МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство» подводит итоги месячника 2022

20 мая 2022 г. | Кострома, МБУ Дорожное хозяйство

Своими силами, а также силами девяти подрядных организаций, действующих под постоянным контролем сотрудников МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство», проводилась уборка дорожной сети от песка и грязи, очистка лотка на проезжей части, сгребание и вывоз мусора с газонов и тротуаров. Работы произведены на 109 улицах, которые в зимний период обрабатывались противогололедными материалами, общая протяженность убранной лотковой части составила 276074 погонных метров. На 31 улице работы выполняло МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство», что составило 30% от всей площади уборки.

В период месячника на улицы города ежедневно выходили порядка 30 единиц техники и 50 работников в ночное время, а также порядка 40 единиц техники и 120 работников в дневное время. С улиц города общими усилиями вывезено более 3000 тонн смета и мусора.

После проведения месячника работы по уборке проезжей части и тротуаров продолжаются. Ежедневно силами МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство» производится механизированная уборка проезжей части и тротуаров силами четырех пылесосов, работающих круглосуточно. Мойка проезжей части выполняется силами девяти КАМАЗ ПМ, три из которых работают в круглосуточном режиме.

Большое внимание уделяется и очистке тротуаров. На данном направлении деятельности трудятся три коммунальные машины, которые были приобретены в 2021 году, а также 10 дорожных рабочих.

МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство» продолжает выполнять работы по уборке лотковой части от песка и грязи, в том числе на улицах, не убранных в период месячника.  Так по обращениям граждан, в ближайшее время уборка будет организована на ул. Южная, 7-я Рабочая, Васильевское шоссе, улицы в микрорайоне Венеция. МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство» до конца летнего сезона будет продолжать работы на улицах, которые не обрабатывались противогололедными материалами.

С 18 апреля МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство» приступило к окосу травы на газонах улиц города. Работы выполнялись на ул. Советская, 1 Мая, Чайковского, путепровод Кинешемский, ул. Лермонтова. Данный вид работ выполняется силами пяти работников. С 23 мая запланирован выход на линию МТЗ косилок с целью дальнейшего механизированного окоса газонов.

20 мая 2022 г. | Кострома, МБУ Дорожное хозяйство
Аварийная служба
8 (4942) 544-900
круглосуточно
Актуальная информация!
              

       Ремонт дорог  БКАД 2023