Информация за ночь, план работ на сутки

14 января 2022 г. | Кострома, МБУ Дорожное хозяйство

В ночь с 13 на 14 января 2022 года в соответствии с распоряжением Главы Администрации города Костромы А.В. Смирнова № 3 от 13 января 2022 года «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области» МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство» на территории города организованы работы по расчистке автомобильных дорог от снега и обработке их песко-соляной смесью.

К работам по уборке снега с проезжей части и тротуаров было привлечено 43 единицы техники и 50 работников МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство».

Основные силы были направлены на подметание и посыпку проезжей части во всех районах города. В первую очередь работы производились на улицах с интенсивным движением, движением общественного и транзитного транспорта, а затем на всех имеющихся маршрутах.

Также производился вывоз снега (путепровод «Кинешемский», Кинешемское шоссе, ул. Симановского, ул. Ленина), механизированная расчистка проезжей части (ул. Магистральная).

Кроме того, проведена посыпка тротуаров (ул. Советская) и подметание тротуаров в Центральном и Фабричном округе.

В ночь с 13 на 14 января работали 7 подрядчиков (36 единиц техники и 65 работников). Их основные силы были направлены на вывоз снега в Заволжском и Центральном округе.

         Всего за ночь вывезено 3160 куб.м. снега, израсходовано 685 тонн песко-соляной смеси.

Днем 14 января в МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство» по указанному направлению деятельности задействовано 35 единиц техники и 71 работник.

Основные силы направлены на уборку проезжей части (ул. Советская, Симановского), на подметание и посыпку проезжей части во всех районах города, подметание и посыпку тротуаров в Центральном округе, расчистку остановок и пешеходных переходов в Давыдовском округе.

3 подрядчика в дневное время силами 4 тракторов и 4 работников занимаются расчисткой второстепенных улиц в Заволжском, Фабричном и Давыдовском округе.

14 января 2022 г. | Кострома, МБУ Дорожное хозяйство
Аварийная служба
8 (4942) 544-900
круглосуточно
Актуальная информация!
              

       Ремонт дорог  БКАД 2023